Студенты 1-го курса Школы общеобразовательных дисциплин, обучаемые по дисциплине «Социология», посетили молодежный центр здоровья «Демеу».

Студенты, сотрудничая с данным центром, информируют людей о том, что данный центр «Демеу» может оказать поддержку каждому человеку: осуществить реабилитацию (независимо от возраста и других факторов); реализовать меры необходимой помощи в решении жизненных проблем в обществе.

Студенты группы М117 добровольно, в рамках социального проекта, с девизом «Совершайте добрые дела! Не упускайте случая делать добро!», помогли нуждающейся семье, в которой воспитываются дети с диагнозом «аутизм». В качестве материальной помощи наши студенты приобрели продукты и пополнили карточку для использования в развлекательном детском центре (Babylon). Студенты были воодушевлены и эмоционально удовлетворены результатами проведенной работы. Благодаря помощи, общению, установлению теплой, дружеской обстановки, нашим студентам удалось добиться позитивных изменений в состоянии детей, они шли на контакт. В целом, данный социальный проект помогает в воспитании и становлении положительных духовно-нравственных качеств у студентов первого курса.