КАЗГЮУ оказывает помощь в адаптации школьников

13 мая текущего года  в АО «Университет КАЗГЮУ» был проведен семинар по психологии для учащихся старших классов школ г. Астаны на тему «Приемы развития памяти и внимания».

Как отметили организаторы мероприятия Отдел маркетинга КАЗГЮУ, семинар по психологии проводится в рамках реализации сотрудничества со школами г. Астаны. В ближайшее время планируется еще несколько встреч аналогичного формата с ребятами из других школ, которые позволят школьникам оценить уровень психологического здоровья,  адаптироваться в условиях предстоящих экзаменов, выработать навыки правильной ориентации в сжатые сроки и при большом объеме информации.

По словам старшего преподавателя кафедры социально-психологических дисциплин Высшей школы экономики Н. Санниковойконсультирующего психолога, в такой ответственный период жизни, связанный с выбором будущей профессии, оказание поддержки ребятам – актуальная и необходимая задача и помощь КАЗГЮУ в этом процессе весьма своевременна.

В рамках серии семинаров старшеклассники освоят  приемы развития памяти, внимания, мышления, умения работать с информационным потоком. Все эти факторы, по мнению психологов, позволят в перспективе сформировать в ребятах успешность профессиональной деятельности на выбранном поприще.