Соревнования по лыжным гонкам в рамках Универсиады

16 февраля в рамках Универсиады  на лыжероллерной трассе  прошли соревнования по лыжным  гонкам. В этот день звание лучшего отстаивали студенты высших учебных заведений столицы: Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева, Университета КАЗГЮУ, Казахского университета экономики, финансов и международной торговли, Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, Университета «Туран-Астана», Медицинского университета Астана. В соревнованиях приняли участие около 60 человек. Дистанция, предложенная участникам, составила для девушек1 км, а для мужчин 3 км.

Результаты соревнований:

Среди девушек:

1 место заняла Сейлханова Алия  — Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева.

2 место заняла Калиева Индира –  Университет КАЗГЮУ.

3 место заняла Макалкина Татьяна —  Казахский университет экономики, финансов и международной торговли.

Среди юношей:

1 место занял Кабаев Санжар- Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина.

2 место занял Таліпхан Ерсұлтан  — Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева.

3 место  занял Әшім Сағындық — Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева.

Поздравляем нашу студентку Калиеву Индиру за занятое 2 место в соревновании по лыжным  гонкам в рамках городской Универсиады, в личном зачете и сборную команду Университета  КАЗГЮУ за активное участие в турнире, также поздравляем преподавателей физической культуры с достойной победой в спартакиаде.

Новых побед и высоких достижений в спорте!

С наилучшими пожеланиями, ВШОДиЯП и кафедра ИКиОД.