Студенты КАЗГЮУ изучают историю Казахстана по новой методике

АО «Университет КАЗГЮУ» использует эффективную методику преподавания истории Казахстана посредством организации практических занятий для студентов первых курсов. С 2015 года Университет реализует проект по культурно- патриотическому воспитанию своих студентов. В его рамках первокурсники имеют уникальную возможность на практике ознакомиться с традициями, обычаями и культурным наследием истории своей Родины и предков, посещать памятники архитектуры во всех регионах страны и др.

Сегодня студенты первого курса Высшей школы общеобразовательных дисциплин в рамках изучения истории Казахстана инициировали очередную акцию «День Бауырсака» и блиц-опрос с участием профессорско-преподавательского состава, руководства и сотрудников КАЗГЮУ. Гости смогли не только отведать один из главных компонентов национального дастархана, но и сделать экскурс в прошлое, отвечая на вопросы по истории казахского народа.

Применяемая методика способствует более эффективному восприятию учебной программы и облегчает усвоение необходимой информации. Проект носит разноплановый характер и направлен на популяризацию отечественной культуры и истории в молодежной среде, воспитание патриотических чувств у молодого поколения к извечным ценностям казахского народа, его традициям, обычаям, архитектурным памятникам.