Волонтеры КАЗГЮУ организовали обучение столичных школьников

Идея возрождения «тимуровского движения» наглядно воплотилась в инициативе студентов Университета  КАЗГЮУ, взявших под попечительство учеников из малообеспеченных семей 10 школ Астаны.

Члены добровольного клуба Learning & Teaching, в состав которого на сегодняшний день входят более 20 студентов КАЗГЮУ, помогают с учебой ребятам, родители которых по той или иной причине не имеют возможности обеспечить детей дополнительными образовательными услугами. В перечень программы дополнительных занятий  входят базовые предметы:  английский язык, математика, физика, биология, история и др.

— Сформированы возрастные группы, с которыми наши студенты занимаются по графику в свободное от учебы время. Они выезжают в школы, расположенные в пригородах Астаны, делятся знаниями, а также проводят различные общественные мероприятия, на личном примере воспитывая у детей такие качества как сочувствие, доброта, отзывчивость, ответственное отношение и забота об окружающих, — рассказал Ракимбек Жолаев, проректор по воспитательной работе АО «Университет КАЗГЮУ».

Необходимо отметить, что весь 2017 год для Университета проходит под эгидой широкомасштабной благотворительной акции  «Твори добро с КАЗГЮУ».

Так, вуз организовал профессиональные краткосрочные курсы для представителей социально- уязвимых категорий населения. 27 марта первой группе из подготовленных специалистов  (кассир-бухгалтер, делопроизводитель, программист, швея и мастер салона красоты)  будут  вручены сертификаты, свидетельствующие о присвоении квалификации.

Кроме того, постоянной практикой стало проведение «Дней юридических консультаций КАЗГЮУ». Все больше людей обращаются с проблемными вопросами, получают квалифицированную безвозмездную помощь от сотрудников юрклиники вуза.

Также, накануне Дня благодарности и в рамках годовщины создания Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ», студенты и представители вуза оказали адресную благотворительную помощь порядка 50 нуждающимся семьям из пригородных районов столицы.