Олимпиада по английскому языку для абитуриентов КАЗГЮУ

Департамент английского языка АО «Университет КАЗГЮУ» 30 марта 2018 г. проводит олимпиаду по английскому языку среди выпускников школ Республики Казахстан , желающих поступить в Университет КАЗГЮУ.

С 2015 г. при поступлении в Университет КАЗГЮУ абитуриентам в обязательном порядке необходимо сдать вступительный экзамен по английскому языку (KAZGUU English Placement TEST – KEPT) на платной основе и показать уровень знаний не ниже Pre-Intermediate.

Участники олимпиады, набравшие 60 баллов, освобождаются от KEPT и подают документы на поступление без прохождения экзамена KEPT.

Регистрация по ссылке: goo.gl

Порядок организации олимпиады

  • для участия в олимпиаде по английскому языку необходимо отправить заявку на данный электронный адрес a_sarsenbayeva@kazguu.kz , указав Ф.И.О. участников, название и/или номер школы, контактные телефоны и e-mail.
  • заявки принимаются до 28 марта 2018 г.
  • принимающая сторона не берет на себя транспортные расходы, а также расходы, связанные с проживанием и питанием.

Формат: Конкурсная работа состоит из трех секций – аудирование, чтение и письмо.

Время – 130 минут (2 часа 10 минут).

Аудирование. На выполнение теста отводится 20 минут. В течение этого времени школьники прослушивают задания, и вносят ответы в экзаменационный лист. После окончания теста дается 10 дополнительных минут на перенос ответов в Listening Answer Sheet. Аудирование содержит 30 вопросов и состоит из 3 разделов. В течение теста необходимо делать пометки, т. к. запись прослушивается только один раз.

Чтение. На выполнение теста отводится 40 минут. В течение этого времени школьники читают тексты и задания, и вносят ответы в экзаменационный лист. После окончания теста школьникам дается 10 дополнительных минут на перенос ответов в Reading Answer Sheet. Тест Reading содержит 30 вопросов и состоит из 2 разделов.

 Письмо. Данная секция заключается в написании эссе (сочинения), в котором школьники должны продемонстрировать понимание темы и умение развить свои аргументы в пользу своей точки зрения. Виды эссе – opinion essay, for & against essay, solution essay, cause & effect essay. Требуемый минимальный размер работы 250 — 260 слов. На выполнения задания отводится 50 минут. Письмо оценивается по следующим критериям: содержание или раскрытие темы, ясность изложения и структура сочинения, словарный запас, грамматика.

 Время проведения: 9.00 – 11.30.

При себе иметь: удостоверение личности, ручку, карандаш, ластик.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте www.kazguu.kz после 20 марта 2018 г. или отправлены на почту.

По всем вопросам, а также информацию о заявленных участниках необходимо подавать по адресу  a_sarsenbayeva@kazguu.kz

Телефон организаторов —  87789329129

Желаем удачи! Мы ждем Вас в рядах студентов Университета КАЗГЮУ.

Информационное письмо Олимпиады для школьников по английскому языку скачать.

 C уважением,

Е.В. Емельянова

И.о. координатора Департамента английского языка