Мастер класс по TOLES на тему «Employment law»

22 октября 2019 года в Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева состоялся мастер класс по TOLES на тему: «Employment law», на котором тренера Ракишева А.Ш. и Качан О.Л. презентовали TOLES — Test of Legal English Skills.

Участие в мастер-классе приняло более 50-ти человек, в числе которых как студенты КАЗГЮУ, так и преподаватели юридических дисциплин, ну и, конечно же, практикующие юристы.

Для начала участники мероприятия узнали что такое TOLES и почему он является тестом №1 в мире по юридическому английскому языку для практикующих юристов. Собравшиеся также ознакомились почему именно этот экзамен набирает свою популярность среди юристов в Казахстане и как можно подготовиться к сдаче данного теста.

В ходе обучения тренеры рассказали об употреблении юридических терминов в рамках трудового права и особенностях составления трудового контракта на английском языке в соответствии с международными стандартами.

В конце мастер-класса у участников была возможность попробовать проверить свои знания по юридическому английскому языку сдав тест в формате экзамена TOLES.
Выражаем благодарность участникам мастер-класса по TOLES.