В КАЗГЮУ с участием звезд прошла акция «Молодежь против наркотиков!»

«Молодежь против наркотиков!»

В Университете КАЗГЮУ в рамках дня спорта прошла акция «Молодежь против наркотиков». Акция проведена совместно с МВД РК.
Цель мероприятий — обратить внимание молодежи на угрозу наркотиков и осведомление о ее последствиях, важность ограждения от их употребления, а также формирование принципов ведения здорового образа жизни.
На мероприятии приняли активное участие звезды казахстанского спорта, культурные деятели, певцы, врачи-наркологи, психиатры, специалисты центров формирования здорового образа жизни и представители СМИ.
Специальным докладом выступил начальник Департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД РК генерал-майор юстиции Кусетов Султан Турлинович.
Также, приветсвенным словом от имени Университета КАЗГЮУ выступил проректор по молодежной политике и патриотическому воспитанию Арман Пирзадаев.
О вреде наркотиков и их влиянии на психику человека выступил с докладом врач-нарколог Центра медико-социальной реабилитации г. Астаны.
С напутственными словами к ведению здорового образа жизни выступили известные казахстанские спортсмены: С. Сапиев, Б. Сарсекбаев, Ю. Мельниченко, А. Алябьева, В. Тихоненко, А. Рузахунов, а также Ж. Абдумалик и Д. Сергазин и звезды казахской эстрады: Ерлан Кокеев и Бауыржан Исаев.