Премьера театральных постановок, подготовленные студентами 1 курса

15 марта 2016 года в 16.00 в актовом зале Университета КАЗГЮУ в предверии 25 летия Независимости Казахстана, состоялась премьера театральных постановок, подготовленные студентами 1 курса 106, 107, 116, 117, 118 групп Школы общеобразовательных дисциплин на темы: «Неоправданные надежды» и «Күреспен өткен ғұмыр».

По инициативе Ректора Университета КАЗГЮУ студенты 1-го курса в рамках изучения истории Казахстана, второй год демонстрируют театрализованные представления.

Данное мероприятие помогает студентам погрузиться в определенную историческую эпоху, соответсвенно больше ценить и уважать свою отечественную историю. Содержание сценария постановок «Неоправданные надежды» и «Күреспен өткен ғұмыр» были основаны на архивных материалах периода индустриализации и коллективизации 1920-30-х гг. и сборнике исследовательских материалов под редакцией академика, профессора Манаша Козыбаева.

Гостьем студенческой премьеры была живая свидетельница периода коллективизации 20-30 гг., 93-летняя Укижан апа (дочь религиозного и общественного деятеля Садуакас Гылмани).

Укижан апа была признательна руководству Университета КАЗГЮУ за теплый прием, а так же за уникальный подход к изучению отечественной истории.

Cсылка
Ссылка