Гостевая лекция на тему «Путь к успеху в науке»

10 ноября текущего года в стенах Университета КАЗГЮУ была проведена гостевая лекция на тему «Путь к успеху в науке», организованная студенческой научной организацией «Ғылым Нұры», которая была посвящена Всемирному дню науки. Главным гостем данной лекции был заслуженный деятель РК, доктор юридических наук, профессор Каудыров Толеш Ерденулы.

Во время лекции наш почетный гость делился своим опытом из жизни, рассказывал о встрече с Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и о нашей независимости, давал советы по достижению успеха в науке. Толеш Ерденулы дал свою оценку первым шагам науки в нашей стране, заметил, что интерес к науке растет среди молодежи, выразил свое доверие к   труду молодых. Уважаемый гость заключил свою речь словами: «В моей жизни я ставлю выше свою преподавательскую и научную деятельность, чем должностное место на государственной службе, потому, что занятие наукой  и воспитание учеников являются самым большим достижением на моем жизненном пути».

Накануне мероприятия была официальная презентация студенческой научной организации «Ғылым нұры». Председатель организации ознакомил всех учащихся с целью формирования и рассказал о планах на будущее. После выступлений были объявлены итоги конкурса эссе, организованного СНО  «Ғылым нұры», победители были награждены ценными подарками. В заключение мероприятия у  присутствующих на лекции  была возможность сфотографироваться на память Толешем Ерденулы и познакомиться с ним ближе.