Беседы о важном: «Путь к совершенному человеку»

03.11.2016 г. прошло очередное заседание открытого клуба «Беседы о важном»– проекта кафедры истории Казахстана и общеобразовательных дисциплин на тему: «Путь к совершенному человеку». Новым форматом этой встречи, было то, что спикерами выступили сами студенты, а именно студенты 1-го курса: Махметсултанов Жанат, Рахимберлинова Томирис, Кинжибаева Джамиля, Бидельманова Диляра и Гизатова Амина.

Тема встречи вызвала большой интерес у студенческой аудитории, поскольку проблема человека, его сущности, ценностей и смысла существования всегда актуальна. Бурная полемика развернулась в обсуждении вопроса: «Есть ли совершенный, идеальный человек и возможно ли им стать?». Студенты и преподаватели пришли к общему мнению, что большое значение имеет нравственное совершенство –обладание милосердием и человеколюбием. Главное – это не достижение статуса идеального человека, а быть настоящим Человеком в действительности.

Важно отметить, что на данное заседание клуба пришли студенты, которые принимали участие и на первой встрече, что свидетельствует о том, что рассматриваемые  темы для них  интересны и познавательны.