В Университете КАЗГЮУ развивают массовый спорт согласно Посланию президента Республики Казахстан

С целью развития массового спорта согласно Послания президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана, пропаганды здорового образа жизни и привлечения студенческой молодежи  к физической культуре и спорту, департамент молодежной политики Астаны и «Студенческий Альянс Казахстана» в период с 12 по 20 ноября 2016 г. проводили спартакиаду среди студентов 1-го курса высших учебных заведений, посвященную 25-летию Независимости Республики Казахстана.

Сборная АО «Университет КАЗГЮУ» активно принимала участие по всем видам спорта, утвержденных положением турнира. По итогам данного турнира в копилке нашей сборной: 1-е места-4 ,2-е места-2, 3-е места-1.

Самой яркой победой стала победа нашей сборной команды по волейболу, завоевавшей звание чемпиона по данному виду. Также в личном зачете студенты показали хорошие результаты, став чемпионами и заняв призовые места:  I место по армрестлингу, который проходил в спортивном зале КРУ- в личном зачете студент Толенбек Нуржан достойно одержал победу. Студент Маденов Ислам занял I место по боксу в весе до 63 кг. Также по асык ату студент Абдиев Акназар занял  I место.Үзайпа Аспандияр занял II место по шахматам, также II место в весе до 65 кг в личном зачете по казакша курес занял Калкаман Диас. Студент Калдыбеков Алтынбек занял III место по настольному теннису  в данном турнире. Турнир проходил в СК «Алатау».

Высокое спортивное мастерство, самоотдача и огромная воля помогли нашим студентам в напряженной борьбе вырвать победу у сильных соперников и принести команде вуза достойную победу.

Награждение  чемпионов и призеров по всем видам проходила 20 ноября в 17:00 в Казмедиацентре. Чемпионы и призеры были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Поздравляем нашу сборную команду, студентов и преподавателей физической культуры с достойной победой в спартакиаде. Желаем Вам крепкого здоровья, новых спортивных побед, радости и вдохновенья!

С наилучшими пожеланиями, кафедра истории Казахстана и общеобразовательных дисциплин