Международный конкурс на знание истории, культуры и традиции англоговорящих стран «We are smart»

Кафедра английского языка АО «Университета КАЗГЮУ» объявляет о проведении Международного конкурса на знание истории, культуры и традиции англоговорящих стран «We are smart» для студентов первых курсов неязыковых специальностей, который состоится 5 апреля 2017 года в г. Астана (Республика Казахстан)

Цель конкурса: повышение мотивации к изучению английского языка и англоязычной культуры.

Порядок организации конкурса:

  • с каждого вуза приглашается одна команда, состоящая из 5 студентов первого курса.
  • для участия в конкурсе необходимо отправить заявку (Приложение 1) на данный электронный адрес wearesmart.kazguu@gmail.com.
  • заявки принимаются до 26 марта 2017 г.
  • принимающая сторона не берет на себя транспортные расходы, а также расходы, связанные с проживанием и питанием.
  • по итогам конкурса командам будут вручены сертификаты участника. Победителям – дипломы и памятные подарки.

Порядок проведения конкурса. Конкурс будет проходить в три тура.  

Тур I — представление команд. В первом туре команды представляют на английском языке свой университет и страну, а также название и девиз команды. В данном туре будет оцениваться уровень владения английским языком, креативность и сплоченность команды.  Регламент — 5 минут на каждую команду.

Тур II — Smart game. Во втором туре команды принимают участие в интеллектуальной игре на выявление лингвострановедческих знаний англоязычных стран. По окончании игры в третий тур проходят команды, набравшие наибольшее количество баллов (только 5 команд смогут пройти в третий тур). Регламент – 90 минут.

Тур III – представление проектов на английском языке. В третьем туре 5 команд путем жеребьевки выбирают тему проекта, решение которого они должны презентовать. В данном случае студенты демонстрируют навыки критического мышления для решения поставленных задач. Регламент – 5 минут на каждую команду. Критерии оценивания презентации: раскрытие темы, организация и презентация материала. После завершения третьего тура и работы жюри, проводиться награждение команд.

Желаем вам удачи!

Если у вас возникнут вопросы по данному конкурсу, пишите на e-mail wearesmart.kazguu@gmail.com., или по телефону +7 717 270 30 48 (кафедра английского языка), контактное лицо: Айкенова Айжан Жаркыновна + 701 944 66 36

Заявка на участие