Методический семинар для преподавателей

Кафедра английского языка провела очередной методический семинар на тему «CLILEssentials», который состоялся 5 апреля 2017 года, лекторами семинара были: Ибраева А.Б., Ракишева А.Ш. и Алибекова А.З.

В соответствии с требованиями современногомира подготовка молодых специалистов, владеющих навыками уверенного иноязычного общения в своей профессиональной области является важным аспектом в преподавании иностранного языка. Таким образом, кафедра английского языка стремиться улучшить образовательный процесс обучения иностранного языка, и реализовывает внедрение технологии обучения CLIL, который считается одним из успешных методов преподавания.

Интегрированное обучение делает акцент на содержании предмета и терминологии, а английский язык становится средством изучения разных предметов. В ходе методического семинара преподаватели обсудили преимущества и недостатки CLIL, а также лектора провели пробное занятие с использованием метода CLIL по курсу «Профессионально-ориентированный иностранный языка» для студентов специальности  «Международное право».

Кафедра английского языка приглашает всех желающих участвовать в методических семинарах, где обсуждаются различные вопросы, касающиеся улучшения образовательного процесса в вузе.

По всем интересующимся вопросам, просьба обращаться на Кафедру английского языка каб. №428, либо по телефону 703048 (1094).