Студенты КАЗГЮУ обсудили статью Президента Казахстана

В КАЗГЮУ состоялась открытая сессия со студентами и преподавателями по обсуждению Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статьи «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» — «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

С презентациями выступили директор Школы общеобразовательных дисциплин Жолаев Р.К., профессоры Центра истории Казахстана и Рухани жангыру Акылбаева И.М., Кусаинова Ж.Д.

Дискуссия проводилась по основным положениям, которые отражены в Послании и статье Президента РК Н.А. Назарбаева. Большой интерес вызвали новые приоритеты третьей модернизации страны, которые определяются развитием и применением в экономике цифровых технологий, искусственного интеллекта, роботизации, обмена «большими данными», автоматизации, продвижением Бренд made in Kazakhstan.

Студенты и преподаватели активно высказывали свое мнение по стратегическим целям в современной системе образования, которые отражены в послании Президента РК и формирования таких конкурентоспособных навыков как критическое мышление, цифровая грамотность, финансовая грамотность, трехязычное образование, воспитание патриотизма молодежи, которые внедрены в учебном процессе.