KAZGUU.TEA.TALK

Все только о казахском языке и говорят.

Большинство из казахстанцев теоретически имеют знания о казахском языке, но почему-то бояться говорить. Почему? Один из главных ответов – языковой барьер и недостаточная практика разговорной речи.

Уже с конца 2020 года, запустив проект «KAZGUU.TEA.TALK», мы начали работу над социальным проектом разговорного клуба «Кел, қазақша сөйлесейік!», направленный на обучение по уникальной методике, учитывая особенности национального менталитета, истории и фольклора, ценностей и приоритетов казахского народа. Члены разговорного клуба будут заинтересованы обсуждать общественно важные вопросы и актуальные темы социума, поддерживая призыв Президента Касым-Жомарта Токаева к изучению казахского языка.

Ранее Глава государства обратился к казахстанцам, которые еще не знают казахский язык. Он считает, что выучить родной язык «лучше поздно, чем никогда». «Знание государственного языка — долг каждого гражданина Казахстана. Можно сказать, что это задача». Об этом он написал в своей статье «Независимость — самое дорогое», опубликованной в газете «Егемен».

С 18 января в 13:30 (412 ауд.) стартует OФЛАЙН, а с 21 января в 18:00 ОНЛАЙН формат бесплатного разговорного клуба «Кел, қазақша сөйлесейік!», где подтянуть свои знания казахского языка сможет любой желающий.

Регистрируйтесь на проект по ссылке: http://bit.ly/kazsoyle
Посещать занятия могут все желающие, вне зависимости от возраста и уровня владения языком.