Центр практики, карьеры и трудоустройства ВГШ совместно с компанией SENSYS Engineering провели интерактивную онлайн встречу для студентов

15 сентября 2021г. Центр практики, карьеры и трудоустройства ВГШ совместно с компанией SENSYS Engineering провели интерактивную онлайн встречу для студентов образовательной программы «Переводческое дело» ответив на следующие интересующие вопросы студентов:

• С чего начать карьерный путь переводчику?
• Как стать грамотным переводчиком?
• Какими качествами должен обладать переводчик?
• Плюсы и минусы этой работы.

Спикерами встречи выступили:

🔸 Бракоренко Андрей Александрович – директор компании;
🔸 Афанасенко Екатерина — технический переводчик;
🔸 Куттыгул Меруерт – технический переводчик;
🔸 Марковский Александр — руководитель регионального представительства SENSYS Engineering,

которые рассказали и поделились своим профессиональным опытом, ответили на вопросы студентов и поделились лайфхаками специфики технического перевода.

Среди приглашенных спикеров приятно было видеть и выпускницу КАЗГЮУ по специальности «Переводческое дело» Куттыгул Меруерт, которая благодаря прохождению на старших курсах обучения стажировки в этой компании, смогла успешно построить карьерную лестницу.

В рамках сотрудничества с компанией SENSYS Engineering заинтересованные студенты могут принять активное участие в прохождении производственной практики и стажировки с последующим трудоустройством.

Для получения более подробной информации каждый студент ВГШ может обратиться в Центр практики, карьеры и трудоустройства к Гульзат Канатовне, 503 каб.
+7 7172 70-30-49
+7 747 401 65 96