Общее фотоДепартамент английского языка был создан в 2008 году по инициативе М.С. Нарикбаева. В 2014-2015 учебном году департамент стал частью Школы общеобразовательных дисциплин. Количество инструкторов составляет 16 человек, в том числе 1 иностранный инструктор — Грэди Воган.

Языковые программы были разработаны с целью достижения студентами уровня B2, что позволит им успешно овладеть программами бакалавриата Высшей школы экономики и Высшей школы права. Преподаватели нашего департамента ежегодно проходят аттестацию, необходимую для их профессионального и творческого развития.

Наши преподаватели прошли стажировку в рамках президентской стипендиальной программы «Болашак». Среди них — выпускники Назарбаев Университета и зарубежных университетов, таких как Университет Лестер, Университет Ньюкасл и Государственный университет Долины Миссисипи. Кроме того, департамент работает в рамках программы «Erasmus Plus».

В 2017 году департамент открыл драматический клуб «Book.Tea.Talk» для студентов Университета КАЗГЮУ М. Нарикбаева, целью которого является приобщение к чтению современной классической литературы и развитию актерских навыков в постановке пьесы на английском языке.

В последние годы преподаватели департамента совместно с Языковым центром GES проводят курсы английского языка для нынешних студентов и преподавателей университета, а также осуществляют подготовку студентов к сдаче экзамена IELTS.