KAZGUU Liberal Arts Digest “KLAD”

На страницах KAZGUU Liberal Arts Digest («KLAD») раскрываются результаты научных исследований студентов и ученых в области философии и идентичности, истории Казахстана, педагогики и образования, лингвистики и методики преподавания языков, переводческого дела и туризма в академической среде. 

 

Целью издания является популяризация научно-исследовательской деятельности через совместную работу молодых и опытных ученых. 

 

«KLAD» приглашает к сотрудничеству молодых ученых, студентов и выпускников программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. 

 

Издание выполняется на казахском, английском и русском языках. Выходит дважды в год (декабрь, июнь). 

 

Разделы журнала включают различные типы статей: оригинальные исследования, обзорные статьи, короткие отчеты или эссе, рефлексии, тематические исследования, методологии и кейсы, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований в областях, таких как философия и идентичность, история Казахстана, педагогика и образование, лингвистика и методика преподавания языков, переводческое дело, туризм, психология, и журналистика: аналитика и расследования.