Школа общеобразовательных дисциплин была сформирована 1 августа 2014 года с целью введения программы подготовки студентов-первокурсников в рамках общеобразовательных дисциплин.

Протоколом №242 заседания членов Правления Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева от 02 сентября 2019 года Школа общеобразовательных дисциплин переименована Вышей Гуманитарной Школой Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева.

Студенты 1 курса изучают основы общеобразовательных дисциплин, получают базовые знания по выбранной специальности, а также приобретают:

• навыки критического мышления;
    • навыки работы в коллективе;
    • коммуникативные навыки на казахском/русском и английском языках;
    • базовые навыки проведения исследований и создания академических текстов на казахском, английском и русском языках.

В целях повышения уровня нравственного воспитания студентов и формирование их понимания родной культуры, традиций и обычаев в международном контексте Высшая Гуманитарная Школа совместно с DSA ежегодно организует 10-дневную экскурсию по историческим местам Казахстана.

C 2019-2020 учебного года школой открыта новая образовательная программа по Прикладной лингвистике, успешно прошедшая экспертизу и регистрацию в Реестре образовательных программ МОН РК.