Преподаватели КАЗГЮУ стали призерами благотворительного мероприятия «Астана марафон»

Фото: kursiv.kz

4 сентября, в воскресное теплое утро в столице Казахстана начался марафон, посвященный пропаганде здорового образа жизни, для участия в котором специально приезжают гости из-за рубежа.

В городе царила особая энергетика, создавая атмосферу праздника. Участие государственных деятелей и олимпийских чемпионов в лице К.Масимова, А.Джаксыбекова, А. Мухамедулы, В.Левита, Д. Елеусинова и других известных людей страны вдохновляло участников и придавало дух здорового соперничества.

Среди более чем 4500 бегунов из 25 стран мира были и сотрудники Университета КАЗГЮУ. Так, в соревнованиях по бегу участвовали преподаватели кафедры истории Казахстана и общеобразовательных дисциплин Актан Алдонгаров, Нурлыбек  Шаяхметов, Салтанат Садвокасова. Нурлыбек  Шаяхметов – стал призером мероприятия «Астана марафон». Отрадно, что студенты Тенизбай Нурбек, Майданов Ислам, Аскербай Канат – студенты 3-го курса ВШП (казахское отделение) участвовали и стали призерами праздника спорта «Астана марафон». Марафон также преследовал цель – сбор средств в помощь нуждающимся. Приятно осознавать, что в это благородное  дело внесен  вклад и нашего Университета.